Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Бустерная станция в Люберцах обеспечит водой более 200 тысяч жителей

В городском округе Люберцы продолжается реализация программы «Чистая вода». Об этом сегодня, в рамках выездного совещания на бустерной станции в Томилине, рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Это самая крупная бустерная станция в округе, ее мощность более 1600 кубометров воды в час. Она работает в автоматическом режиме, без участия оператора, и подает воду от сетей «Мосводоканала» в 94 многоквартирных дома и 5 учреждений образования поселка Томилино», - сказал Владимир Ружицкий.

Он добавил, что это самая крупная станция в городском округе. Сейчас она используется лишь на 10% , поэтому в планах запитать от нее еще несколько поселков и микрорайон Птицефабрика.

«Станция сможет обеспечить московской водой еще порядка 200 тысяч жителей. В 2018 году планируем запитать от нее микрорайон «Птицефабрика», в 2019 – поселки Октябрьский и Красково», - отметил глава.

Всего на территории городского округа расположены 30 водозаборных узлов. В настоящее время ведутся работы по модернизации ВЗУ-25 в Люберцах и ВЗУ-21 в Краскове.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
06 октября 2017
 
«Единая Россия»: тыл — фронту. В Дзержинском передали материалы для маскировочных сетей бойцам СВО 04 марта 2026В городе Дзержинский городского округа Люберцы при поддержке партии «Единая Россия» волонтёры молодежного центра «Лидер» получили новую партию материалов для плетения маскировочных сетей. Добровольцы обратились с просьбой о помощи, и депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия» Екатерина Исаева оперативно откликнулась, передав всё необходимое для продолжения работы.