Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Бустерная станция в Люберцах обеспечит водой более 200 тысяч жителей

В городском округе Люберцы продолжается реализация программы «Чистая вода». Об этом сегодня, в рамках выездного совещания на бустерной станции в Томилине, рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Это самая крупная бустерная станция в округе, ее мощность более 1600 кубометров воды в час. Она работает в автоматическом режиме, без участия оператора, и подает воду от сетей «Мосводоканала» в 94 многоквартирных дома и 5 учреждений образования поселка Томилино», - сказал Владимир Ружицкий.

Он добавил, что это самая крупная станция в городском округе. Сейчас она используется лишь на 10% , поэтому в планах запитать от нее еще несколько поселков и микрорайон Птицефабрика.

«Станция сможет обеспечить московской водой еще порядка 200 тысяч жителей. В 2018 году планируем запитать от нее микрорайон «Птицефабрика», в 2019 – поселки Октябрьский и Красково», - отметил глава.

Всего на территории городского округа расположены 30 водозаборных узлов. В настоящее время ведутся работы по модернизации ВЗУ-25 в Люберцах и ВЗУ-21 в Краскове.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
06 октября 2017