Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителям Люберец напомнили о важности проверки газового оборудования в жилых домах

В управлении ЖКХ администрации муниципалитета напомнили жителям городского округа Люберцы о важности проведения техобслуживания газового оборудования в квартирах жилых домов.

Стоит проводить техническое обслуживание оборудования, а именно устранить все поломки и неисправности. Сохранность внутридомового газового оборудования и его надлежащее техническое состояние – ответственность собственника домовладения. Именно поэтому договор на техобслуживание необходимо заключить каждому собственнику. Для этих целей в Мособлгазе выделено отдельное подразделение – МособлгазСервис – который уже взял на обслуживание более 220 тысяч абонентов на территории Московской области и Новой Москвы.

Собственник может заключить договор со специализированной организацией, входящей в Реестр лицензированных организаций, осуществляющих деятельность по техническому обслуживанию ВДГО и ВКГО. Подать заявку на установку оборудования и заключение договора о техобслуживании газового оборудования можно по телефону горячей линии Мособлгаз: 8 (800) 200-24-09, через личный кабинет на сайте организации lkk.mosoblgaz.ru, а также в офисе обслуживания клиентов.

Если хозяева жилища уезжают на лето, и газовое оборудование остается «простаивать», то нужно выполнить несколько простых действий: отключить оборудование и проверить работу вентиляционных каналов. Оно ни в коем случае не должно быть заставлено шкафами и полками или заклеено обоями.

Дата новости: 
28 июня 2022