Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец могут поучаствовать в благотворительной акции в поддержку животных

В двух парках городского округа Люберцы 9 октября проведут благотворительную акцию «Протяни руку лапам» в помощь бездомным питомцам, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия».

Гуманитарный сбор был инициирован молодогвардейцами «Единой России» и проводится при поддержке администрации Люберецких парков.

«Адресную помощь по результатам акции окажут домашнему зооприюту в Малаховке. На попечении местной жительницы в нем находятся 18 собак и 32 кошки. Животные остро нуждаются в корме, антипаразитарных медикаментах, мисках, поводках и лежаках. Благотворительный сбор состоится на территории Центрального и Наташинского парков с 12.00 до 15.00. Акция приурочена к Всемирному дню защиты животных, который ежегодно отмечается 4 октября», - отмечается в сообщении.

По словам, член штаба Люберецкого местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Алеси Морозовой, нынешний сбор – не первый. 

«В прошлом году нам  удалось ощутимо поддержать обитателей приюта «Зоорассвет». Очень рассчитываем на успех нынешней акции. Мы не просто хотим помочь, но и привлечь внимание к проблеме увеличения численности бездомных животных и помощи зооприютам», - пояснила Морозова.  

Дата новости: 
08 октября 2021