
Их проведут единороссы Московской области на фоне аномального снегопада, накрывшего регион
Снегопад в Москве и Московской области идет уже третий день. По оценкам синоптиков, выпало больше половины месячной нормы осадков. Как говорят специалисты, высота сугробов достигает рекордных 60 см – это максимум за всю историю метеонаблюдений.
«Подмосковье переживает один из мощнейших снегопадов. Из-за погодной аномалии коммунальные службы работают буквально в режиме 24/7, но снега настолько много, что убирать его оперативно невозможно. И коммунальщикам, и волонтерам, вышедшим на улицы наших городов, нужна помощь, - отметил депутат Мособлдумы, руководитель исполкома подмосковного отделения «Единой России» Денис Перепелицын.
Он сообщил, что представители партии проведут субботник 31 января во всех муниципалитетах Подмосковья. Участие в нем примут депутаты всех уровней, активисты и сторонники «Единой России», а также «Молодой Гвардии».
«Прежде всего мы поможем расчистить от снега подъезды и подходы к социальным учреждениям, остановкам общественного транспорта, офисам МФЦ и социальной защиты населения. Поможем одиноким и пожилым людям, многодетным семьям и семьям участников СВО», - рассказал депутат. Он также пригласил жителей Московской области присоединиться к субботнику. Его начало запланировано на 10 утра 31 января. По всем организационным вопросам и за необходимым инвентарем можно обращаться в местные отделения «Единой России», их адреса и контакты можно найти на сайте областного отделения партии.
Ранее в Правительстве Московской области сообщили, что ежедневно на борьбу с последствиями снегопада выходят 30 тысяч дворников и 7,5 тысяч единиц техники.





























