Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Задержан мужчина, расплатившийся за доставку еды фальшивой купюрой

28-летний житель городского округа был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции МУ МВД России «Люберецкое». Мужчина подозревается в сбыте фальшивых купюр.

Ранее менеджер одной из компаний, выполнивший доставку еду, написал заявление в дежурную часть 2-го отдела полиции о том, что за оказание услуги получил пятитысячную купюру. Банкнота вызвала у менеджера сомнения в ее подлинности.

По данному заявлению были проведены оперативно-розыскные мероприятия. Сотрудники полиции в ходе осмотра места происшествия и личного досмотра подозреваемого обнаружили и изъяли шесть поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей. Экспертиза показала, что эти купюры изготовлены не по технологии «Гознака». Мужчина пояснил, что банкноты он приобрел в Интернете.

Помимо прочего, полицейские установили причастность подозреваемого еще к нескольким аналогичным преступлениям, совершенным в округе.

По данным фактам следователем Следственного Управления МУ МВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Дата новости: 
08 октября 2020