Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Выборы в Молодежный парламент Люберец пройдут 29 ноября

29 ноября в Московской области впервые состоится Единый день голосования на выборах в Молодежные парламенты при местных Советах депутатов. Заявки на регистрацию кандидатов в молодежную территориальную избирательную комиссию можно подать до 24 ноября.

«Сегодня в члены молодежного законодательного органа Люберец зарегистрировались более 15 человек, - сказал начальник управления по работе с молодежью администрации Борис Новиков. - 29 ноября в его состав также будут избраны 15 человек сроком на 2 года».

Члены парламента - это старшеклассники, представители молодежных общественных организаций и политических объединений. Стать кандидатами имеют право все желающие в возрасте от 16 до 35 лет, зарегистрированные по месту жительства в городском округе Люберцы.

Он добавил, что в Люберцах Молодежный парламент работает с 2009 года. В Молодежном парламенте общеобразовательных учреждений интересы молодых людей представляют 105 старшеклассников, а в парламенте при Совете депутатов - 15 человек.

«Заявки на регистрацию кандидатов можно подать в молодежную территориальную избирательную комиссию до 24 ноября по адресу: г. Люберцы, ул. Волковская, д. 43, - пояснил Новиков. - По всем вопросам вам также ответят по тел.: 8 (495) 554-22-77».

В городском округе выборы пройдут на избирательном участке в Люберецкой картинной галерее в формате тайного голосования.

Часы работы избирательного участка - с 12 до 19 часов. Проголосовать имеют право граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет, с паспортом и постоянной регистрацией в городском округе Люберцы.

Дата новости: 
22 ноября 2018