Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Водитель Люберец спас несовершеннолетнего пассажира от напавшего на него мужчины

Водитель автобуса Мострансавто Евгений Тютькин из МАП № 1 городского округа  Люберцы спас несовершеннолетнего пассажира от напавшего на него мужчины, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Инцидент произошел на маршруте № 323 «Октябрьский – Москва (м. Выхино)». Как рассказал Евгений Тютькин, он выполнял рейс от станции метро «Выхино», на одной из остановок в его автобус вошел мальчик: он оплатил проезд и спокойно сел на переднее сиденье рядом с водителем. Позже в салоне началась перепалка между двумя другими пассажирами: мужчины вели себя агрессивно и выражались нецензурными словами. Водитель автобуса сделал им замечание и попросил соблюдать правила поведения в общественном транспорте. Казалось, конфликт был исчерпан. Один из этих пассажиров позже вышел из автобуса», - отмечается в сообщении.

Водитель маршрутного транспортного средства Евгений Тютькин рассказал, что мальчик вышел из автобуса на остановке в поселке Октябрьский.

«В это же время за ним пошел второй мужчина, участвовавший в конфликте. Он подошел к парню, схватил его за рюкзак и начал трясти, а еще нецензурно выражаться», — пояснил Тютькин.

Водитель Мострансавто тут же сообщил о случившемся диспетчеру, принял необходимые меры для того, чтобы исключить самопроизвольное движение автобуса, и вышел из него.

«Я подошел к ним, смотрю, ребенок напуган, молчит. Оттащил мужчину от парня и сказал, чтобы мальчик шел домой. Пока он переходил дорогу, я этого мужика держал, а когда парень скрылся из виду, отпустил. Спросил, чего он к нему привязался, но тот ничего не ответил, был в нетрезвом состоянии»,  — рассказал Тютькин.

Он добавил, что не мог пройти мимо, у него у самого ребенок примерно одного возраста с мальчиком. Заступился по-отцовски. Своим поступком не гордится, говорит, что так поступил бы каждый.

Евгений Тютькин работает в Мострансавто с 2014 года и все это время — на одном маршруте № 323. В ближайшее время сотрудник получит грамоту от компании.  

Дата новости: 
01 октября 2021