Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В новом микрорайоне Люберец началось строительство поликлиники на 600 посещений в смену

В понедельник в городском округе Люберцы состоялась торжественная закладка капсулы с посланием потомкам в основание будущей поликлиники на 600 посещений в смену в микрорайоне Зенино.  

В мероприятии участвовали глава муниципалитета Владимир Ружицкий, министр физической культуры и спорта Московской области, куратор городского округа Люберцы Роман Терюшков, генеральный директор группы «Самолет» Антон Елистратов, главврач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов, инициативные жители.   

«Этот микрорайон активно развивается. Сегодня для всех его жителей важное событие - закладываем поликлинику на 600 посещений для взрослых и детей. Надеюсь, максимум через два года она откроет свои двери. Будем стремиться укомплектовать медучреждение квалифицированными врачами. Всем желаю здоровья, долголетия. Компании «Самолет» – процветания», - сказал Ружицкий.

Он уточнил, что поликлиника в ЖК «Люберцы» будет включать в себя изолированные детское и взрослое отделения с отдельными входами. Четырехэтажное здание площадью 5,9 тысячи квадратных метров сможет принимать до 150 детей и 450 взрослых за смену.

По информации Терюшкова, в Подмосковье особое значение придается строительству социальных объектов.

«Возведение данной поликлиники не начиналось из-за пандемии. Сегодня мы присутствуем на ее закладке. Уверен, «Самолет» оперативно построит объект», - подчеркнул Терюшков.

По словам Елистратова, по соседству с основным зданием чуть позднее начнется возведение станции скорой помощи, ввод в эксплуатацию ее планируется одновременно с поликлиникой.

«Оба объекта будут введены в эксплуатацию в конце 2022 года. Мы продолжим заботиться о жителях этого квартала и после того, как закончится строительство, потому что это наша стратегия», - отметил Елистратов.  

Как пояснил Семенцов, с развитием этого микрорайона возросла нагрузка на поликлинику №6 на улице Назаровской. Поэтому строительство новой поликлиники не только позволит разгрузить ее, но и повлияет на доступность медицинской помощи в городском округе.

Активный житель Люберец Дмитрий Самко добавил, что все жители микрорайона ждут открытие поликлиники и верят, что это произойдет в срок.

 

Фото С. Свечникова 

Дата новости: 
25 января 2021