Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах работу избирательные участки начали с исполнения государственного гимна РФ

В городском округе Люберцы избирательные участки в воскресенье начали работу с исполнения государственного гимна РФ.

В воскресенье в городском округе Люберцы - день выборов в Совет депутатов второго созыва. В 8.00 открылись 173 избирательных участка. Все они открыли с исполнения государственного гимна России, такой порядок утвердила Центральная избирательная комиссия РФ. 

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, федеральный конституционный закон о гимне Российский Федерации допускает исполнение государственного гимна во время торжественных мероприятий, проводимых государственными органами, органами местного самоуправления, а также государственными и негосударственными организациями. Открытие избирательных участков также можно отнести к такого рода мероприятиям. 

Работа избирательных участков завершится в 20.00. Выборы пройдут в восьми многомандатных округах, каждый из которых представят по результатам голосования 4 депутата. Адрес своего участка жители округа могут найти на сайте избиркома Московской области, а также – позвонив в Люберецкую территориальную избирательную комиссию по телефону: 8 (498) 553-99-72.

Дата новости: 
11 сентября 2022