Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах прошла онлайн-конференция с руководителями организаций-перевозчиков

В Люберцах прошла дистанционная встреча с руководителями организаций-перевозчиков маршрутов общественного транспорта для формирования перечня проблем в условиях пандемии, их дальнейшего обсуждения на региональном уровне и принятия решений.

Совещание провел глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«Транспорт, в отличие от других сфер, продолжает работать. Но пассажиропоток на автобусных маршрутах и ж/д транспорте в городском округе Люберцы упал в разы. В связи с этим возникает ряд сложностей, которые нам надо сегодня выявить», - подчеркнул Ружицкий.

Заместитель главы администрации Родион Грошевик рассказал участникам встречи об изменении регламента работы автобусов Люберец в период распространения новой коронавирусной инфекции. По его словам, на линии по муниципальным маршрутам работает 270 единиц подвижного состава из 428. В связи с введением режима самоизоляции, общий пассажиропоток на автобусных маршрутах в городском округе Люберцы снизился на 81%, по сравнению с прошлым месяцем. Грошевик также напомнил собравшимся о необходимости оплаты проезда в транспорте безналичным способом.

В ходе конференции прозвучали вопросы об изменениях регламента работы транспорта в Люберцах и предложения перевозчиков в связи с финансовыми потерями.

Руководители организаций высказали острую необходимость в отсрочке лизинговых платежей для транспортных компаний и частичной денежной компенсации за перевозку пассажиров. Помимо этого, прозвучали жалобы на участившиеся случаи мошенничества при оплате проезда безналичным способом.

«Сегодня мы собрали предложения по выходу из тяжёлой финансовой ситуации организаций-перевозчиков. Какие-то вещи мы можем решить самостоятельно, а что-то нужно будет довести до правительства Московской области. В любом случае, ситуация с транспортом находится на контроле», - заключил Владимир Ружицкий.

Дата новости: 
09 апреля 2020