Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах продолжится благоустройство центрального парка

В парке появятся детские площадки, тренажеры и летний кинотеатр.
Центральный парк на Октябрьском проспекте в подмосковных Люберцах ждет дальнейшее благоустройство, в ходе которого установят детские площадки, тренажеры для взрослых и летний кинотеатр, сообщил в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы в центральном парке сейчас присутствуем, он долгое время по недоразумению был заброшен, здесь не было ни музыки, ни каруселей, ни детей. Сейчас мы инвестируем в городские парки, мы видим, что здесь в будний день жизнь кипит, хотя реализован только первый этап. Тут будут детские площадки, тренажеры для взрослых, для старшего поколения, будет удобная рекреация, летний кинотеатр», - сказал Воробьев журналистам после осмотра парка.

На первом этапе благоустройства в 2017 году в рамках реализации федерального проекта «Комфортная городская среда» в центральном парке Люберец провели работы на 83 миллиона рублей, которые выделили из федерального, областного и местного бюджетов. На территории парка появились удобные дорожки, детские карусели, клумбы, зона для игры в шахматы.

Финансирование работ второго этапа благоустройства центрального парка Люберец пройдет за счет средств местного бюджета в размере 30,6 миллиона рублей. На этом этапе в парке разовьют сети тропинок, сделают декоративное освещение, обустроят велодорожки, цветники, установят архитектурные композиции, смонтируют систему видеонаблюдения.

Кроме того, планируется установить две бронзовых скульптурных композиции - «Танцующие на шаре под зонтом» и «Танцующие вальс». В соответствии с дорожной картой, эти работы намерены выполнить в третьем квартале 2018 года.

По материалам РИАМО

Дата новости: 
01 августа 2018