Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах очистили более 10 км береговой линии рек с начала года

В городском округе Люберцы в 2022 году в рамках Всероссийской акции «Вода России» очистили более 10 км береговой линии вдоль рек Пехорка и Македонка.

Всего в городском округе Люберцы в 2022 году было проведено 4 акции. Очищено более 6 км берега вдоль реки Пехорка и 4,5 км вдоль реки Македонка. Собрано более 130 кубических метров отходов, в том числе поваленных деревьев и порубочных остатков. В акции приняли участие почти 400 человек.

Пятнадцатого сентября по инициативе Минприроды России, в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», в рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России», на территории городского округа Люберцы состоялось заключительное мероприятие. В этот раз от мусора очистили акваторию и береговую зону реки Македонка. В акции приняли участие более 50 человек, среди которых сотрудники предприятий, представители общественных организаций и инициативные жители.

Очищено около 2 км берега реки, собрано более 13 кубических метров твёрдых бытовых отходов. Региональный оператор обеспечил контейнерами для сбора отходов и организовал их своевременный вывоз.

Дата новости: 
15 сентября 2022