Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах обсудили жалобы жителей на работу маршруток

В городском округе Люберцы на совещании обсудили жалобы жителей на работу общественного транспорта, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Александр Сорокин.

Он провел 30 сентября рабочее совещание с руководителями транспортных компаний городского округа Люберцы.

«Обсудили вопросы транспортного обслуживания жителей городского округа, рассмотрели и разобрали жалобы, поступающие от жителей на работу общественного транспорта через портал «Добродел» и социальные сети. По информации руководства транспортных компаний с водительским составом ведется работа по недопущению нарушений правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров. Проводится дополнительный инструктаж по соблюдению ПДД, расписания, схемы движения и совершения остановок на всех остановочных пунктах, правил оплаты проезда, а также о соблюдении культуры обслуживания и поведения при общении с пассажирами.

Он добавил, что к водителям, допустившим нарушения, применяются самые строгие меры. В сентябре месяце текущего года 3 водителя были уволены из транспортных компаний городского округа Люберцы на основании обоснованных жалоб.

«Особое внимание было уделено реализации пилотного проекта по предоставлению льгот и скидки на маршрутах с нерегулируемым тарифом по социальной карте Московской области и по транспортной карте «Стрелка». По карте «Стрелка учащегося» скидка на проезд составляет 50% - с 1 по 35 поездки, 99% - с 36 поездки. По обычной карте «Стрелка» скидка составляет 7% за каждые 10 поездок и 35% за 50 и более поездок», - подчеркнул Сорокин.

Он напомнил, что о нарушениях со стороны водителей можно сообщить информацию - государственный регистрационный номер транспортного средства, номер маршрута, дату, время и место нарушения - в управление транспорта и организации дорожного движения по номерам телефонов: 8(495)503-67-02, 8(495)503-09-64, 8(495)503-44-00, 8(495)503-83-11.

Дата новости: 
30 сентября 2021