Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах на выходных волонтёры продолжат работу по недопущению нетрезвого вождения

Дежурства будут организованы у водоёмов, на пляжах и в парках, информация будет оперативно передаваться сотрудникам Госавтоинспекции Подмосковья, сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В эти выходные по поручению Минтранса Подмосковья на общественных территориях волонтёры, представители местных администрации продолжат выявлять лиц, пытающихся воспользоваться транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Такая работа будет вестись в течение всего летнего сезона, особенно в дни наплыва отдыхающих», - отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Число транспорта летом увеличивается, из-за жаркой погоды скорость реакции снижается, а последствия «нетрезвых» аварий очень серьёзны. Водителям напоминают, что не следует садиться за руль в нетрезвом состоянии, не позволять это делать своим близким и знакомым. Следует пользоваться такси и общественным транспортом. Если стали свидетелем нетрезвого вождения, необходимо сообщить в полицию по «телефону доверия» МВД России по МО: 8-495-692-70-66.

Дата новости: 
01 июля 2022
Жители Подмосковья активно участвуют во всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства: с 15 марта таких уже более 500 тысяч 29 марта 2024Голосование проходит с 2021 года и уже стало традиционным, в этом году оно стартовало вместе с выборами президента, и все желающие могли принять участие прямо на избирательном участке.