Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах монтируют трансформаторную подстанцию для повысительной насосной станции

В городском округе Люберцы специалисты АО «Мособлэнерго» монтируют новую трансформаторную подстанцию для повысительной насосной станции Люберец, сообщили в пресс-службе компании.

«Объект возводится в рамках договора на технологическое присоединение по заявке администрации городского округа Люберцы. Строительство трансформаторной подстанции мощностью 400 мВА ведется хозяйственным способом силами Люберецкого производственного отделения Раменского филиала компании. Также по договору технического присоединения к подстанции были подведены 4 кабельные линии общей протяжённостью 120 м. Завершение работ запланировано на октябрь 2021 года», - отмечается в сообщении.

Повысительная насосная станция строится в Люберцах в рамках госпрограммы «Чистая вода». По проекту запланирован не только переход на воду от «Мосводоканала», но и проведение реконструкции ряда водозаборных устройств в деревне Мотяково, в микрорайоне Птицефабрика, в поселках Красково и Томилино, где в ближайшие три года планируется замена имеющегося оборудования.

Дата новости: 
29 сентября 2021