Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В городском округе Люберцы проверили соблюдение норм безопасности в детском саду № 150

Детские сады и школы Подмосковья с 11 января вернулись к очному режиму работы. В городском округе Люберцы проходит регулярный мониторинг соблюдения норм безопасности в общеобразовательных учреждениях. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Учащиеся и воспитанники детских садов вернулись к привычному для себя режиму. При этом в приоритете остается соблюдение существующих мер безопасности: «утренний фильтр» - измерение температуры на входе в учреждение, масочный режим, дезинфекция и проветривание помещений. Регулярно проверяем общеобразовательные учреждения округа на соблюдение этих правил», - отметил Владимир Ружицкий.

На сегодня в детских садах округа не закрыто на карантин ни одной группы. В люберецких школах закрыто 5 классов, 125 учеников находятся на дистанционном обучении.

Глава добавил, что по распоряжению Роспотребнадзора соблюдение мер безопасности в образовательных и дошкольных учреждениях городского округа Люберцы должно быть обеспечено до 1 января 2022 года.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
20 января 2021