Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В администрации Люберец состоялось оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провела его исполняющая обязанности главы муниципалитета Ирина Назарьева.

Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, с 27 сентября по 4 октября поступило 1 800 обращений граждан. Произошло 220 ДТП с двумя пострадавшими.

Вопросы пожарной безопасности доложил и.о. начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Максим Катаев. Он отметил, что на минувшей неделе в округе было два пожара.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации Владимир Караваев. Он подчеркнул, что за прошедшую неделю отключений по электроснабжению, холодному водоснабжению не было. Было одно аварийное отключение по ГВС и теплоснабжению 1 октября. На данный момент утечка устранена.    

В ЕДС ЖКХ округа зафиксировано 5 505 обращений граждан, основная часть вопросов касалась отключение тепла и ГВС.

Руководитель управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Общий процент сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги за сентябрь составил 99%.

Старший аналитик управления благоустройства Анна Каримова сообщила, что за неделю управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 114 единиц спецтехники и 1 250 человек. Собрано и вывезено порядка 412 кубических метров мусора.

Ведущий специалист Раменского подразделения «Мосавтодора» Леонид Хоботов рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. За неделю вывезено и утилизировано порядка 350 кубических метров мусора.

О содержании городских дорог сообщил заместитель главы администрации Александр Сорокин. Он отметил, что за неделю производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог, тротуаров и подземных переходов. Для этих целей было задействовано 37 единиц дорожной техники и 86 человек. Было вывезено 62 кубических метра смета и 79 - мусора, окошено более 10 тысяч квадратных метров придорожной полосы.

Заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.

Заместитель руководитель подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Алексей Гвоздев рассказал о выполненных работах по вывозу мусора. Он отметил, что с 26 сентября по 3 октября было вывезено 30 915 кубических метров ТКО, из них – 3 108 кубических метров «сухих» отходов.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил, что за неделю в службу ЕДДС-112 округа поступило 10 311 обращений граждан, из них 656 - на горячую линию администрации и 9 655 - по единому номеру 112.

Главный врач Люберецкого областной больницы Дмитрий Семенцов рассказал о работе учреждения за неделю.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
04 октября 2021