Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Создана горячая линия для обращений жителей по вопросам реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах

Реконструкция Октябрьского проспекта - одной из главных и самых загруженных транспортных артерий Люберец - начнется осенью 2019 года. Ежедневно по ней ездят десятки тысяч жителей столицы и Подмосковья. Масштабный проект реконструкции реализуется в соответствии с поручением губернатора Андрея Воробьева. В рамках запланированных мероприятий создана горячая линия. Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Для информирования жителей об этапах реконструкции Октябрьского проспекта генеральным подрядчиком - АО «Стройтрансгаз» - создана горячая линия, все обращения, поступившие на автоответчик, получат разъяснения специалистов», - пояснил Ружицкий.

Свои вопросы жители могут задать по телефону 8 (495) 332-79-99 или отправить по электронной почте: careline@stroytransgaz.com

Напомним, проект реконструкции состоит из пяти этапов. Срок окончания работ - 2025 год. На первом этапе запланировано увеличение количества полос движения - с 4 до 6 - от примыкания ул. Власова к Октябрьскому проспекту до путепровода с поворотом на ул. Волковская. Здесь будет построена эстакада над двумя загруженными перекрестками - на улицах Красная и Смирновская. Вкупе это позволит увеличить пропускную способность трассы на 35%, а среднюю скорость движения транспорта увеличить до 80 км/ч.

Также на данном участке Октябрьского проспекта построят два подземных пешеходных перехода, установят три светофора и семь автобусных остановок.

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта планируется завершить в 2022 году.

Дата новости: 
16 августа 2019