Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Почти 329 тыс. поездок совершили льготники Люберец за два месяца на коммерческих маршрутах

В рамках реализации пилотного проекта по предоставлению льгот на коммерческих маршрутах городского округа Люберцы с 1 августа 2021 года пассажиры совершили почти 329 тысяч поездок, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

«Городской округ Люберцы вошёл в число муниципалитетов, где с 1 августа 2021 года по решению губернатора Московской области Андрея Воробьёва на маршрутах с нерегулируемым тарифом стали предоставляться льготы по социальной карте Московской области и скидки по транспортной карте «Стрелка». За первый месяц реализации пилотного проекта на территории Люберец по социальным картам жителей региона совершено 328 925 поездок», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что в настоящее время льготы на коммерческих маршрутах в округе предоставляются в полном объёме, проверки проводятся ежедневно.

«На основании жалоб жителей сотрудниками администрации совместно с представителями министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья были выявлены отдельные случаи нарушений, когда водители отказывали в предоставлении льгот. Транспортные организации оштрафованы, к водителям применены соответствующие меры», - пояснил Ружицкий.

Дата новости: 
05 октября 2021