Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Открыт дополнительный выезд из микрорайона "Самолет" в сторону Москвы

 

В четверг, 30 августа, в Люберцах открыли дополнительный выезд протяженностью 1 353 метра из микрорайона «Самолет» на 2-ую Вольскую улицу Москвы. На торжественной церемонии присутствовал глава муниципалитета Владимир Ружицкий и генеральный директор ООО «Самолет Девелопмент» Игорь Евтушевский.

«Нам регулярно поступали обращения граждан с просьбой решить проблему выезда из этого микрорайона, потому что он сильно осложнен. Микрорайон развивается, а Зенинское шоссе узкое и не справляется с потоком транспорта. Сегодня мы открываем этот выезд! Это маленький праздник для всех нас», – сказал Владимир Ружицкий.

Он поблагодарил руководство компании ООО «Самолет Девелопмент», которое занимается строительством микрорайона.

«Мы стараемся, чтобы жизнь в данном микрорайоне была комфортной. Изначально эта дорога не была предусмотрена в силу определенных взаимоотношений и договоренностей с Москвой. Но въезд в столицу осложнен, надо было что-то решать. Застройщик пошел навстречу и решил строить этот выезд, пойдя на дополнительные финансовые расходы. Дорога построена. Я был тут почти год назад, когда дороги еще не было. Огромная разница, теперь мы имеем добротную трассу», – отметил Владимир Ружицкий.

По словам Евтушевского, во время подготовки к открытию этой дороги  руководство компании обсудило дальнейшие планы: как соединить пешеходные дороги, связанные с метрополитеном; как присоединиться к дорогам, которые строит Москва.

«В зимний период мы будем вести переговоры на эту тему. Мы делаем упор на социальные объекты в микрорайоне, но и дорогу пришлось построить в короткие сроки, она очень важна. Неудобств еще в строящемся микрорайоне много, мы берем обязательства через полтора года все проблемы решить», – заключил Игорь Евтушевский.

 

 

По материалам РИАМО в Люберцах

Фото К. Кирюхина

 

Дата новости: 
30 августа 2018