Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает участников дорожного движения соблюдать ПДД. Не теряйте бдительность — в период продолжительных выходных и в праздники на дорогах увеличивается риск аварий с тяжелыми последствиями.
Ожидается ухудшение погодных условий 7-8 марта, в воскресенье — метель, высота снежного покрова может увеличиться до 20-22 см, на востоке области — до 26 см. Температура также будет колебаться от более холодной к тёплой и наоборот, от плюсовой до -11..-13°, в связи с чем возможно образование гололедицы.
Будьте предельно внимательными, обращайте внимание на знаки, соблюдайте скоростной режим, дистанцию, не маневрируйте, не обгоняйте другие транспортные средства и, пожалуйста, уважайте всех участников дорожного движения. Не садитесь за руль в состоянии опьянения! Не позволяйте это делать своим близким и знакомым!
Переходите дорогу только по пешеходным переходам, убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств, не ходите по обочинам, ожидайте транспорт на посадочных площадках, носите на одежде световозвращатели. Будьте внимательными и на железнодорожной инфраструктуре — не подходите близко к краю платформы, переходите пути только по санкционированным переходам и на разрешенный сигнал светофора, не находитесь на ж/д инфраструктуре в состоянии опьянения.
Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области