Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

ЛГЖТ проведёт конкурс среди жителей многоквартирных домов

Крупнейшая управляющая компания городского округа Люберцы «Люберецкий городской жилищный трест» (ЛГЖТ) проведёт конкурс среди жителей многоквартирных домов, принявших самое активное участие в голосовании. Конкурс является добровольным и пройдёт в период с 15 по 30 марта 2018 года. Об этом во вторник, 13 марта, рассказал глава округа Владимир Ружицкий.

Он пояснил, что победителями станут жильцы домов, которые проявят не только наибольшую активность при голосовании, но и заботу о своём доме и своих дворах.

«Мы поддержали эту идею. Таким образом будут выявлены МКД, нуждающиеся в благоустройстве дворов или ремонте подъездов. В качестве награды победители смогут выбрать установку у себя во дворе детской игровой или спортивной площадки, обустройство дополнительных парковочных мест или проведение капитального ремонта подъездов или дома целиком, и даже капремонт асфальтобетонного покрытия», - сказал Владимир Ружицкий.
Он отметил, что вид работ будет определен решением общего собрания собственников помещений МКД.

Претендовать на победу смогут МКД с наивысшим процентом проголосовавших жильцов – более 51%.

«Дело в том, что наиболее волнующие жителей темы чаще всего связаны с благоустройством. Но зачастую люди, проживающие в одном доме, подъезде друг друга вообще не знают. Поэтому мы предлагаем им скооперироваться, сходить на выборы, а потом пообщаться на локальные темы – совместно решить, как улучшить жизнь в отдельно взятом доме. Мы же им в этом поможем и с удовольствием окажем поддержку», - подчеркнул глава Люберец.
Кроме того, Владимир Ружицкий отметил, что награждение пройдет на расширенном заседании Администрации муниципалитета в мае нынешнего года.

«Для участия в конкурсе избиратель должен не просто проголосовать на выборах Президента. Необходимо понимать, что выбор мы делаем всегда, каждый день. И не всей страной, а самостоятельно. Таким образом, мы хотим повысить у наших жителей ответственность перед своей семьёй, соседями и перед самим собой», - подытожил Владимир Ружицкий.

Дата новости: 
14 марта 2018