Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

30.12.2013. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур





30 декабря состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Открылось заседание отчётом начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке минувшей недели. По словам докладчика, было принято 1000 обращений граждан, на основе которых возбудили 78 уголовных дел, из них 50 раскрыто по горячим следам. Евгений Романцев также отметил, что в Люберцах была задержана 16-летняя девушка, занимавшаяся реализацией наркотиков. Кроме того, в поселке Октябрьский произошло разбойное нападение на грузовую фуру, а в Томилино сотрудники УВД зафиксировали драку с использованием холодного оружия. Также Евгений Романцев рассказал о происшествиях, имевших место в соседнем городском округе Котельники. Там произошло нападение на инкассаторов, а также серьезное ДТП. В завершении своего выступления начальник УВД «Люберецкое» призвал всех люберчан быть бдительными и соблюдать осторожность во время праздничных мероприятий. В связи с недавними событиями в Волгограде службы правопорядка будут работать в усиленном режиме.

О ситуации с пожарной безопасностью в районе собравшимся доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. Он рассказал, что на прошедшей неделе в районе было зафиксировано 4 пожара. Два из них произошли в жилом секторе, два – в складском помещении. В результате происшествия пострадал мужчина. Также Павел Иванов отметил, что Люберецкий гарнизон пожарной охраны с 31 декабря будет работать в режиме постоянной готовности.

Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский отметил, что минувшая неделя выдалась спокойной. Предприятия жилищно-коммунального комплекса проводили профилактические работы в рамках подготовки к Новому году. Также Бронислав Кориновский доложил присутствующим, что в микрорайоне 7-8 были переведены на постоянную схему электроснабжения два жилых дома «СУ-155» и центральный тепловой пункт. Остальные корпуса будут переведены в ближайшие два дня.

Главный специалист Раменского Автодора Елена Мельникова представила отчет о состоянии дорог областного подчинения. Она доложила, что на прошедшей неделе проводилась очистка от снега посадочных площадок, обработка тротуаров и дорожного полотна песко-соляной смесью, уборка мусора вдоль дорог, ямочный ремонт дороги Москва-Жуковский и Октябрьского проспекта.

Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни производился вывоз снега с городской территории, уборка мусора с посадочных площадок, очистка памятных мест.

Начальник отдела по работе с центральной и восточной частями города Людмила Свешникова рассказала о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных в ходе встреч с жителями и на оперативных совещаниях. В частности, она отметила, что по просьбам жителей, была установлена детская площадка у дома номер 29 на улице Электрификации. Что касается тротуара в поселке ВУГИ, который был ликвидирован, то его до сих пор не сделали. Это касается и пешеходного перехода в поселке, где жители просили сделать ремонт. Кроме того, как отметила Людмила Свешникова, жители городка «А» обратились с просьбой демонтировать торговые павильоны у дома № 40.

В завершении заседания глава города и района Владимир Ружицкий поздравил коллектив пожарной части № 303, которая стала лучшей среди пожарных частей Подмосковья. Он вручил начальнику Люберецкого территориального управления силами и средствами Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» Олегу Хатину почетную грамоту и кубок.

Дата новости: 
30 декабря 2013