Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Школьники Люберец получили первые паспорта гражданина РФ в День Конституции

В День Конституции Российской Федерации в городском округе Люберцы состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям муниципалитета.

Паспорта ребятам вручил глава городского округа Люберцы Владимир Волков. Мероприятие прошло в школе № 51 имени Г.И. Северина в посёлке Мирный.

«Пусть в жизни ребят будет много ярких и счастливых страниц — успехов в учёбе, настоящей дружбы, больших достижений. Всегда гордитесь нашей страной, нашим Подмосковьем и малой Родиной — Люберцами», — отметил глава городского округа Владимир Волков.

Каждому новому гражданину вместе с паспортом были вручены Конституция Российской Федерации — как символ гражданской ответственности и прав, а также памятная обложка для паспорта и поздравительный адрес.

Торжественное вручение паспортов стало важным и волнующим событием для юных жителей Люберец, их родителей и педагогов, символизирующим первый шаг к взрослой жизни.

Дата новости: 
12 декабря 2025
 
Инспекторы ГАИ проверили более 100 водителей на соблюдение правил перевозки детей в Люберцах 13 января 2026Сотрудники отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Люберецкое» в целях предупреждения и пресечения нарушений правил перевозки детей в автомобиле было проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло» во время рейда проверили более 100 водителей на соблюдение правил перевозки юных пассажиров в машине, сообщили в силовом ведомстве.