Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Томилинцы приняли участие в субботнике «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе»

Сегодня томилинцы приняли участие в акции «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе», направленной на наведение чистоты и порядка в городах и поселках нашего региона. Все вместе они очистили от мусора парк им. А. Лапса, Большой томилинский лесопарк, привели в порядок улицы и придомовые территории.

К акции в поселке готовились особо: специалистами управления благоустройства и работниками муниципальных предприятий были обследованы все дворовые территории, места отдыха томилинцев, улицы, парки, обочины дорог, примыкающие к поселку территории. В итоге было выявлено несколько несанкционированных свалок, множество мусорных куч, не говоря уже об оголившемся после таяния снега мелком мусоре вдоль тротуаров и проезжих частей дорог. Кроме этого был обновлен рабочий инвентарь, закуплены дополнительные орудия труда, перчатки, мешки для мусора. Руководство коммунальных служб позаботилось, чтобы на помощь людям своевременно приходила уборочная техника.

Участники субботника рассредоточились по главным улицам поселка, на территориях предприятий, школ, детских садов, в местах отдыха, в лесопарковой зоне. Акцию поддержали жители частного сектора и многоквартирных домов: люди наводили порядок на придомовых территориях, обустраивали палисадники, высаживали цветы и кустарники. На помощь участникам субботника коммунальные предприятия выделили 4 единицы спецтехники. Серьезная работа проведена на кладбищах в деревне Токарево и в поселке Жилино-2. Силами подрядчиков руководство МУП «Томилинский коммунальный сервис» привело в порядок подъездные пути, стоянку для автотранспорта, дорогу на центральной аллее. А желающих убраться на местах захоронения близких обеспечило необходимым инвентарем. Основные же силы были сосредоточены в парке Лапса и Большом томилинском лесопарке.

Дата новости: 
08 апреля 2017