Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Проект планировки транспортно-пересадочного узла «Люберцы-1» утвержден на Градсовете области





Как сообщил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, транспортно-пересадочный узел  займёт территорию свыше 23 Га, причём большая часть будет отведена под парковку на 2,5 тысячи машиномест.

«Проект планировки транспортно-пересадочного узла уже разработан. Вчера он был одобрен на градостроительном Совете Московской области. Данный проект захватывает северную и южную площади, прилегающие к железнодорожной станции  «Люберцы-1». В рамках его реализации планируется развивать транспортную инфраструктуру и улично-дорожную сеть», - отметил Владимир Ружицкий.

Новый ТПУ «Люберцы-1» станет сервисным центром для электричек, автобусов, маршрутных такси, а также для легкорельсового транспорта. Проект планировки предусматривает прохождение линии легкорельсового транспорта с запада от путепровода через железнодорожные пути. Для общественного транспорта планируется обустроить заездные карманы с терминалами посадки и высадки пассажиров и разворотные площадки. Для удобства граждан будет продлён подземный пешеходный переход через улицу Инициативная. В рамках коммерческой части ТПУ предусмотрено строительство многофункционального центра с апартаментами.

Дата новости: 
13 апреля 2016