Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Микрорайон 7-8: пожарному депо быть






17 июня в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провела его руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева.

В начале встречи участники заседания обсудили вопрос, связанный со строительством пожарного депо в микрорайоне «Красная горка». Начальник территориального управления «Мособлпожспас» Олег Хатин отметил, что ситуация с пожарной безопасностью в городе в целом и в районе в частности сложилась непростая: затруднён подъезд к жилым домам, не соблюдаются правила противопожарной безопасности в подъездах и пр. В связи с этим, строительство пожарного депо в микрорайоне 7-8 просто необходимо. По словам Олега Хатина, на возведение этого объекта потребуется 8-10 миллионов рублей. Ирина Назарьева отметила важность строительства пожарного депо, и попросила проработать данный вопрос.

Далее участники совещания рассмотрели тему введения в эксплуатацию поликлинического отделения. Яков Харицкий, представитель ГК ПИК отметил, что до конца следующей недели все мелкие недоработки, связанные с функционированием электрики и вентиляции, будут устранены. Что касается получения необходимой документации на объект, то данный вопрос также находится в работе.

Состояние крыши детского сада № 63 – ещё одна тема, которую обсудили на заседании. Яков Харицкий доложил, что с 1 июля на объект выйдут специалисты для проведения соответствующих ремонтных работ. Ирина Назарьева добавила, что кровля детского сада должна быть приведена в порядок до 1 августа.

На заседании также обсудили вопросы, связанные с освещением дорог, благоустройством территорий микрорайона, строительством футляра для газопровода и ряд других тем.

Дата новости: 
17 июня 2015