Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Микрорайон 7-8: началось строительство культурно-просветительского центра.





29 апреля в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провела его руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева.

В начале заседания участники встречи обсудили вопрос, связанный со строительством поликлинического отделения в микрорайоне. Строительство поликлиники движется к завершению. Уже начался процесс оформления документов для сдачи объекта и подготовка медицинского учреждения к лицензированию.

Заместитель начальника управления строительства Владимир Кулик рассказал,  что недавно в поликлинику завезли столы для массажного кабинета. По его словам, их качество оставляет желать лучшего.

 «Они не пригодны для работы в поликлинике. Необходимо рассмотреть возможность поставки другого оборудования», - сказал Владимир Кулик, обращаясь к представителям компании «ПИК».

Особое внимание на совещании также уделили обсуждению ремонта кровли в детском саду №63. Представители «ПИКов» отказываются ремонтировать крышу по гарантии, ссылаясь на то, что все сроки вышли. Вместе с тем, Ирина Назарьева сказала, что администрация подготовит на имя президента компании письмо с просьбой выполнить свои обязательства.

Руководитель проекта Дирекции по Московской области ГК ПИК Игорь Фисун рассказал на совещании, что компания начала в новом микрорайоне строительство культурно-просветительского центра. В ближайшее время в администрацию будут представлены графики работ.

В продолжение темы социальных объектов на совещании подняли вопрос подъезда к образовательным и дошкольным объектам микрорайона. Начальник управления по организации и безопасности дорожного движения и транспорта Сергей Плитов рассказал, что налажена работа с Госадтехнадзором по привлечению к административной ответственности водителей, которые паркуют свои автомобили в неположенных местах. Эвакуация машин в микрорайоне также будет продолжена.

Дата новости: 
29 апреля 2015