Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Люберецкий парк реконструируют в рамках губернаторской программы «Парки Подмосковья»

Четыре с половиной миллиона рублей выделили власти Люберецкого района на реконструкцию центрального парка культуры и отдыха в 2017 году. Об этом в среду, 22 марта, рассказал глава района Владимир Ружицкий. Он подчеркнул, что реконструкция проводится в рамках губернаторской программы «Парки Подмосковья».
«Сейчас руководство муниципального учреждения заключило контракт с ООО «Главгеоком» на выполнение инженерно-геодезических работ на территории парка культуры и отдыха в Люберцах для дальнейшего проектирования. Они обойдутся муниципальной казне в 394,7 тысячи рублей. Завершить их планируется до 26 марта», – пояснил Ружицкий.
По его словам, на сегодняшний день активно проводятся работы по проектированию и зонированию парка с ООО «Проектно-конструкторская фирма «АЛКРИ». На счету компании множество успешных работ, воплотившихся в реальность в городе Люберцы, в их числе проект парка культуры и отдыха «Наташинские пруды». Рассматривается вопрос проведения работ по освещению лесной зоны парка культуры и отдыха.
«В центральном парке культуры и отдыха уже начались работы по демонтажу устаревших аттракционов. Чтобы юные гости парка не остались без развлекательной зоны, был заключен договор с ООО «Карусель» на установку новых аттракционов: «Полет», «Водные звери», «Солнышко», «Спортивный батут» (малый), «Хип-Хоп», «Тир», «Гусеница», «Цепочная карусель», «Надувной батут», «Каноэ», «Мини-поезд», «Качалка», «Надувной батут» (малый), «Космонавт», «Электромобили». Эта организация обслуживает большое количество подмосковных парков культуры и отдыха, а также парк имени Горького в Москве», – добавил Ружицкий.

Дата новости: 
22 марта 2017