Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В общеобластном субботнике приняли участие более 27 тысяч люберчан

В городском округе Люберцы сегодня прошел общеобластной субботник «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе». Участие в нем приняли более 27 000 люберчан.
В рамках акции жители привели в порядок улицы, дворы, прибрежные зоны водоемов, места общественного посещения и отдыха жителей, общеобразовательные учреждения, торговые объекты.
«Такие замечательные традиции, как проведение субботников, необходимо сохранять и прививать молодому поколению любовь к тем местам, где они живут. Считаю, что участие в субботниках объединяет всех жителей. Только совместными усилиями можно сделать наш округ чище, светлее, лучше», - сказал Владимир Ружицкий.
Он также добавил, что в ходе субботника было приведено в порядок 329 дворов, 17 зон отдыха и памятных мест, вывезли порядка 2850 м³ мусора, посажено 120 саженцев деревьев и кустарников. Кроме того, работало более 34 точек питания, где раздавали горячие напитки и выпечку. Владимир Ружицкий высоко ценил проведенную сегодня работу и поблагодарил всех жителей, кто принял участие в акции.
«Накануне субботника мы объявили конкурс среди жителей на лучшее селфи с субботника в сети Instagram. Победителем станет автор, набравший наибольшее количество лайков», - подчеркнул Владимир Ружицкий.
По его словам, итоги конкурса планируется подвести 25 апреля – после проведения второго общеобластного субботника.

Фото Ю. Каревой и Г. Тарасова

Дата новости: 
08 апреля 2017