Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В городском округе Люберцы стартовала акция «Лес Победы»

В 10:00 исполняющий обязанности руководителя администрации Люберецкого района Владимир Ружицкий вместе с учащимися и педагогами гимназии №20 высадили во дворе учебного заведения саженцы березы и клена.
«Всего же сегодня мы планируем посадить более 47 тысяч молодых деревьев. В округе также появятся пять тематических аллей. «Зеленая», которая будет состоять из 100 саженцев сосны в Томилинском парке сказок, «Сиреневая» из 30 саженцев сирени в сквере влюбленных в Малаховке, «Оранжевая» из 60 кленов на улице Назаровская в Люберцах, «Алая» из 30 рябин на улице Заречной в Краскове, «Белая» из 30 берез на улице Школьная в поселке Октябрьский», - сказал Ружицкий.
Однако, главной площадкой акции станет лесной участок Томилинского участкового лесничества, вблизи микрорайона Мирный. Его площадь 11,4 гектара. В прошлом году там была произведена санитарная вырубка поврежденных деревьев. Поэтому площадка полностью подготовлена под восстановительную посадку леса. На месте проведения акции дежурят волонтеры и медики, работает полевая кухня. Там состоится концерт профессиональных и самодеятельных коллективов.
«Следует отметить, что всех желающих посадить свое дерево в поселке Мирный доставили специальные автобусы», - отметил Ружицкий.

Он также подчеркнул, что в акции можно будет принять участие и по месту жительства.
«В этот же день в рамках акции «Лес Победы будет производиться посадка декоративных деревьев и кустарников на городских территориях. Мы планируем высадить более 2 тысяч саженцев сосны, дуба, каштана, липа, березы, клена, рябины и сирени», - сказал Ружицкий.
Управляющие компании и коммунальные службы обеспечат всех желающих принять участие в акции необходимыми инструментами и перчатками.
«Призываю всех люберчан принять участие в акции! Адреса посадки деревьев по месту жительства размещены на официальных интернет-ресурсах: www.luberadm.ru и www.lubreg.ru. Посадим «Лес Победы» вместе!» - заключил Владимир Ружицкий.

Дата новости: 
29 апреля 2017