Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий посетил молодёжный слёт «Я – гражданин Подмосковья»

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий посетил сегодня областной молодёжный слёт «Я - гражданин Подмосковья». Он проходит в зоне отдыха «Любляна» в Егорьевском районе с 3 по 23 июля.

Владимир Ружицкий побывал в образовательном кластере, осмотрел лагерь люберчан, пообщался с делегатами.

«За время работы форума на нём побывали порядка 200 люберчан в возрасте от 18 до 30 лет. Мы стремимся через социальные сети, общественные организации донести идею этого молодежного слёта до жителей. Поехать мог каждый, кто подал заявку. Мы никому не отказываем. Сейчас проходит пятая смена. За время пребывания на слёте ребята многому научились, отдохнули, приобрели новые знакомства», - отметил глава.

Он добавил, что каждый муниципалитет несет ответственность за свою делегацию, частично обеспечивая участников экипировкой, инвентарем. Но основную работу по организации форума взяла на себя Московская область.

Владимир Ружицкий также поздравил молодую пару из Люберец, которая в прошлый раз познакомилась на слёте, а в этом году решила узаконить свои отношения.

«На слёте «Я – гражданин Подмосковья» родилась новая семья! Молодая пара из Люберец Елена и Сергей познакомилась на прошлом слёте, а в этом году решила узаконить свои отношения. Мои самые тёплые поздравления молодожёнам! Мира и счастья вашей семье!», - поздравил пару Ружицкий.

Напомним, форум «Я — гражданин Подмосковья» для молодых и активных жителей региона продлится до 23 июля.

Слёт проходит в квестовом формате в несколько смен: «Лидерство», «Творчество и медиа», «Предпринимательство и инновации», «Студенчество и молодые политики», «Экология, спорт и патриотика». Его программа разбита на три блока: развитие софт-скилс или навыков, необходимых для достижения социального успеха; проектный менеджмент; обмен опытом с отраслевыми экспертами, добившимся успеха в своей сфере.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
20 июля 2017