Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Шестнадцать спасателей обеспечивали безопасность крещенских купаний в Люберцах

Работники территориального управления № 8 ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечивали безопасность крещенских купаний ночью, в городском округе Люберцы на трех купелях дежурили 16 спасателей, сообщили в ТУ №8.   

В ночь с 18 на 19 января, работники ТУ № 8 ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечивали контроль безопасности проведения крещенских купаний в оборудованных для этого местах Люберецкого городского округа.

По словам заместителя начальника территориального управления Алексея Дружинина, с каждым годом количество оборудованных мест для купания увеличивается, желающих окунуться в Крещенский праздник в прорубь с освященной водой растет. 

«Наши работники противопожарно-спасательной службы совместно с представителями администраций городских округов, казачества, волонтеров, полиции заранее готовили эти места. Установлены ограждения, деревянные сходни в воду. Спасатели установили стойки освещения и развернули палатки с обогревом, где все желающие могли переодеться в сухую одежду. У мест купания постоянно дежурили спасатели и пожарные, которые помогали купающимся выходить из воды. После купания можно было попить горячего чая. Это большая совместная работа, которая позволила обеспечить безопасность данного мероприятия», - отметил Дружинин.

Дата новости: 
19 января 2023
 
Силач-экстремал Сергей Агаджанян и актёр Андрей Сухин проведут тренировку для воспитанников люберецкой СШОР 05 февраля 2026В четверг, 12 февраля, заместитель президента Федерации силового экстрима России, сотрудник СШОР городского округа Люберцы, многократный рекордсмен мира по силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк», а также актёр, певец и фитнес-тренер Андрей Сухин проведут тренировку для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва в Люберцах.