Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителям Люберец рассказали о старте регионального проекта об управлении МКД

В Московской области запустили новый проект, который направлен на информирование жителей об управлении многоквартирным домом, говорится на портале правительства МО.    

«Проект «Многоквартирный дом: инструкция по управлению» разработан специально для жителей, проживающих в квартирах. На его платформе, доступной по ссылке https://mosreg.ru/seychas-v-rabote/proekty/mkd, можно найти информацию о способах управления МКД, общем имуществе, капитальном ремонте, особенностях предоставления коммунальных услуг», - отмечается на портале.

На информационном ресурсе представлены действующие правовые регламенты, контакты ответственных ведомств, шаблоны для проведения общего собрания собственников. Кроме того, на портале пользователи могут рассчитать коммунальные услуги по специальным формулам, оценить, подходит ли их дом под критерии программы капремонта, а также узнать, как рассчитывается новый рейтинг управляющих организаций.

Портал состоит из шести основных разделов и одного вспомогательного – «Электронные сервисы», где собраны сайты и порталы, которые будут полезны собственникам помещений в многоквартирных домах.

Дата новости: 
02 сентября 2021