Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителям Люберец напомнили об ответственности за выброс мусора из транспортных средств

Жителям городского округа Люберцы напомнили об ответственности за выброс мусора из транспортных средств, президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий закон о штрафах.

На прошлой неделе в городском округе Люберцы был зафиксирован сброс несанкционированного мусора на улице Дальней. За прошедшую неделю сотрудниками административно-технической комиссии по городскому округу Люберцы вынесено 2 постановления на общую сумму 10 тысяч рублей за незаконный сброс мусора, 3 постановления на общую сумму 15 тысяч рублей за парковку автомобилей, препятствующих вывозу мусора, 2 постановления на общую сумму 10 тысяч рублей за нарушение тишины и покоя граждан, 5 предупреждений - за нарушение тишины и покоя граждан.

По закону запрещается выгружать или сбрасывать отходы вне объектов размещения отходов или площадок их накопления с автомобилей, мотоциклов и прицепов к ним. Для водителей легковых машин штраф - от 10 до 50 тысяч рублей. Для водителей грузовых машин - от 40 до 120 тысяч рублей. За повторное нарушение - от 60 до 200 тысяч рублей. С конфискацией транспортных средств.

Дата новости: 
25 июля 2022