Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителям Люберец напомнили, как отличить сотрудников Мособлгаза от мошенников

Жители городского округа Люберцы смогут отличить сотрудников Мособлгаза от мошенников с помощью системы идентификации слесарей и мастеров по QR-коду, ее запустили в Московской области с целью повышения защищённости жителей от мошенников, сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей компании.

«Отсканировав QR-код c помощью сканера, встроенного в мобильное приложение Мособлгаза, либо другого приложения с подобным функционалом, можно будет увидеть подробную информацию о сотруднике. Эта мера позволит отличить действующего сотрудника от мошенников», - отмечается в сообщении.

Также следует обратить внимание на внешний вид. Специалисты Мособлгаза носят фирменную сезонную одежду с логотипом предприятия. Помимо этого, каждый сотрудник должен иметь при себе удостоверение сотрудника АО «Мособлгаз» и предъявлять его по первому требованию. Удостоверение - документ синего цвета, в котором указаны ФИО и занимаемая должность, а также стоит подпись директора филиала предприятия.

В целях безопасности рекомендуется не препятствовать доступу сотрудников газовой службы к оборудованию во время обходов и проверок, которые проводятся согласно договору на техническое обслуживание.

Дата новости: 
18 августа 2022