Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец впервые смогут выбрать комплекс работ, который проведут на дорогах

Жители городского округа Люберцы на портале «Добродел» впервые смогут выбрать комплекс дополнительных видов работ, который дорожные службы проведут на дорогах муниципалитета, оно продлится до 31 августа, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Такое голосование проводится первый раз.

«Впервые мы предлагаем жителям Подмосковья выбрать комплекс дополнительных работ, который дорожные службы смогут провести на муниципальных и региональных дорогах. На голосование на «Доброделе» вынесено более 58 тыс. дорог во всех округах. Любой житель Люберец, зарегистрированный на портале госуслуг, может выбрать одну из 660 дорог, при этом можно поддержать других пользователей комментарием или лайком. Из 10 представленных категорий дополнительных работ, которые касаются содержания и организации дорожного движения, участник может выбрать от одного до трех видов, который он предлагает сделать на конкретном участке дороги», – пояснил министр транспорта Алексей Гержик.

Ежедневно специалисты будут обрабатывать поступившие голоса, выбирать участки в каждом из муниципалитетов, за которые более активно голосуют. На этих участках в режиме реального времени будут проводить работы. Если выбранный комплекс работ включает в себя более сложные мероприятия, такие как строительство тротуара или остановочного павильона, то сроки будут пролонгированы, так как требуется время для проектировочных работ.

В категории комплекса работ можно выбрать как работы по содержанию дорожной сети – восстановить разметку на дороге, пешеходном переходе, заменить поврежденный знак, обустроить ливневые канализации в полосе отвода, отремонтировать тротуар, спилить сухостойные или аварийные деревья вдоль дороги или устранить разрушение обочины на дороге; так и работы по организации и повышению безопасности дорожного движения – установить искусственную дорожную неровность или остановку, построить тротуар.

Дата новости: 
02 августа 2022
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.