Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец смогут обменять макулатуру на саженцы и сыграть в экофутбол

Жители городского округа Люберцы смогут обменять макулатуру на саженцы и сыграть в экофутбол в рамках акции «Сдай макулатуру – спаси дерево», сообщили в пресс-службе регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск».

20 октября в Люберцах пройдет традиционная акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». Организаторы - администрация городского округа Люберцы и правительство Московской области.

«За количество вторсырья всем муниципалитетам будут присваивать экобаллы, за которые округа получат саженцы деревьев. Внести свой вклад может каждый житель – принести и сдать на переработку:  газеты; книги; журналы; бумагу; картон/гофрокартон. Региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» поддержал акцию и впервые проведет для жителей округа необычную игру – экофутбол», - отмечается в сообщении.

Тренеры ЭкоСпорта объяснят, как правильно сортировать отходы по двухпоточной системе, где синий бак предназначен для вторсырья - пластика, бумаги, металла, стекла и тетрапака, а серый для отходов смешанного типа – предметов личной гигиены, остатков пищи, неперерабатываемой упаковки. 

Мероприятие состоится по адресу: Люберцы, Октябрьский проспект, д.226, Центральный парк культуры и отдыха, вторая входная группа (около ДС «Триумф»), прием макулатуры с 10:00, экофутбол с 11:00 до 13:00.

Дата новости: 
19 октября 2021