Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец сэкономят 20 минут в пути на новой выделенке

В городском округе Люберцы на пересечении Новорязанского шоссе и ул. Первомайской запустили движение по новой выделенной полосе протяженностью порядка 800 метров, здесь курсирует автобус №348 «м. Котельники – автостанция Лыткарино», сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

«В связи с появлением выделенки и предоставления приоритета общественному транспорту автобус изменил схему движения: ранее он съезжал с Новорязанского шоссе на Лыткаринское, теперь будет поворачивать на ул. Первомайскую. Новая выделенка позволит порядка 5,5 тыс. пассажиров экономить до 20-30 минут в пути из Москвы в Лыткарино, что значительно улучшит транспортную ситуацию на загруженном участке шоссе. Раньше время прохождения участка занимало 40 минут, сейчас порядка 10 минут», - отмечается в сообщении.

По выделенной полосе проезд разрешен только для общественного транспорта и такси. Штраф за проезд по выделенной полосе составляет 1,5 тыс. рублей, контроль ведется с помощью комплексов фотовидеофиксации.

Дата новости: 
23 сентября 2022
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.