Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец приняли участие в общественных обсуждениях концепции развития зоны отдыха Коренёвского карьера

В городском округе Люберцы состоялись общественные обсуждения проекта развития территории Коренёвского карьера. Об этом рассказал председатель спорткомитета администрации муниципалитета Владимир Сурков.

«Концепция развития зоны отдыха Коренёвского карьера представлена для обсуждения, и предложения жителей будут учтены», - пояснил Сурков.

В соответствии с проектом развития на территории карьера будет оборудована пляжная зона с раздевалками, площадки для игры в волейбол, футбол, теннис, также здесь организуют автопарковку на 200 мест.

«Для детей тоже будет много интересного: аттракционы, зона детского творчества, зона повышенного комфорта», - добавил Сурков.

Использование территории карьера предусмотрено как в летнее время, так и зимой. Для этого здесь построят горку для тюбинга, обустроят территорию для катания на лыжах и коньках.

В настоящее время здесь идут работы по сооружению базы для занятий на байдарках и каноэ, которая откроется в сентябре.

Владимир Сурков подчеркнул, что строительство базы для занятий на байдарках и обустройство центрального пляжа вошли в первый этап концепции развития зоны отдыха Коренёвского карьера.

Дата новости: 
12 июля 2019