Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец подали более 40 заявок на обслуживание газового оборудования

В городском округе Люберцы порядка 40 собственников жилья планируют заключить договоры на обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, сообщили в Госжилинспекции Московской области.

«В Единую диспетчерскую службу Московской области в двух новых категориях «Заключение договоров на обслуживание ВДГО/ВКГО в МКД» и «Установка газоанализаторов в помещениях многоквартирных домов, где установлено газовое оборудование» от жителей региона поступила 631 заявка. Наибольшее количество собственников, желающих заключить договоры, проживает в городском округе Люберцы – 42. Далее идет Красногорск – 32 и Одинцовский г.о. – 29», - говорится в сообщении.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина пояснила, что после поступления в ЕДС МО заявки от собственника жилья на заключение договора на техническое обслуживание и ремонт ВКГО у управляющей компании есть 24 часа, чтобы взять ее в работу.

«С момента поступления заявки на заключение договора на техническое обслуживание и ремонт ВКГО с той организацией, которая отвечает за содержание общедомового газового имущества, УК обязана в течение 24 часов взять ее в работу, передать специализированной организации или заключить договор самостоятельно в срок до 10 рабочих дней. Для окончательного закрытия заявки к ней должен быть приложен подписанный скан-образ договора или скан-образ квитанции об оплате услуг на техническое обслуживание», - уточнила Федина. 

Категории, которые связаны с обслуживанием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, запущены по итогам заседания Правительства Московской области, посвященного безопасности при его использовании и содержании.

Дата новости: 
12 августа 2021