Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец, нуждающиеся в помощи во время пандемии, могут обратиться к волонтерам

Многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья, одинокие пенсионеры из Люберец, которые нуждаются в помощи во время пандемии коронавируса, могут обратиться в штаб волонтеров, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Дорогие друзья! В это трудное время, когда пандемия коронавируса вновь проверяет нас на прочность, очень многие наши земляки оказались в непростой ситуации. В основном, это многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья, одинокие пенсионеры. В городском  округе Люберцы работает оперативный штаб волонтёров. Добровольцы готовы доставить нуждающимся продукты, лекарственные препараты, погулять с домашними животными», - отметил Ружицкий.

Он уточнил, что за помощью можно обратиться по телефонам: 800-201-91-21, 8-495-554-21-12, 8-495-554-83-21, 8-495-554-93-66.

«Добровольцы, которые хотят присоединиться к волонтёрскому движению, могут отправить заявки на электронную почту: lubvolonter@gmail.com. Вирус вновь бросил нам вызов. И победить его мы сможем только сообща, потому что вместе - мы сила», - добавил Ружицкий.

Кроме того, на территории Подмосковья организована работа областного оперативного штаба волонтеров #МыРядом. Если нужна помощь или есть желание стать частью команды волонтеров, то можно оставить заявку на сайте штаб.волонтермо.рф.

Также работает круглосуточный Telegram-бот для обращения жителей  https://t.me/toyouhelpbot.

Дата новости: 
23 октября 2020