Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец могут выбрать дороги для ремонта в 2023 году

Жители городского округа Люберцы до 31 мая смогут на портале «Добродел» выбрать дороги для ремонта в 2023 году, сообщили в управлении дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета.

«На портале «Добродел» начался сбор предложений по ремонту дорог в 2023 году. Он пройдет до 31 мая. Дороги, получившие максимальную поддержку и отобранные специалистами, будут вынесены на последующее голосование, которое состоится с 1 июля по 31 августа», - отмечается в сообщении.

Принять участие в сборе предложений могут пользователи, зарегистрированные на портале Госуслуг. Один человек может оставить голос за один участок. Чтобы предложить участок в ремонт, пользователю необходимо указать точку на интерактивной карте. Также можно приложить фото и оставить комментарий. По результатам сбора предложений, участки, получившие наибольшее число голосов, будут включены во 2 этап голосования.

Оставить свой голос можно по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/dorogi2023/map/66.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, ежегодно часть программы ремонта дорог формируется жителями региона в ходе голосования на портале «Добродел».

«В этом году по просьбам жителей отремонтируют порядка 280 участков дорог. Мы традиционно проводим сбор предложений на "Доброделе", в опросе принимают участие все муниципальные и региональные дороги — их более 56 тысяч. Те дороги, которые большинство жителей выберут в ходе опроса, будут включены на последующее голосование», - пояснил Гержик.

 С 2017 года жители Подмосковья принимают активное участие в формировании программы ремонта дорог на портале «Добродел». Благодаря их поддержке за пять лет было отремонтировано более 2 тысяч дорог.

Дата новости: 
05 апреля 2022