Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец могут следить за качеством воздуха в онлайн-режиме

Жителям городского округа Люберцы доступны данные ежедневного мониторинга качества атмосферного воздуха, соответствующая информационная вкладка работает на «Геопортале Подмосковья», сообщила начальник управления по охране окружающей среды администрации муниципалитета, куратор партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» Ирина Степанова.

По распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, в регионе организована работа по информированию населения о наличии вредных примесей в атмосферном воздухе в округах. На территории Подмосковья сегодня установлены более ста автоматических постов, передающих данные на сайт «Геопортал Подмосковья».

«В нашем городском округе подобные заборы воздуха и анализ состава ведутся на территории Люберец и посёлков посредством 15-ти постов. Среднесуточные значения содержания вредных примесей отражены во вкладке Министерства экологии и природопользования Московской области на указанном интернет – ресурсе», - рассказала Степанова.

Она пояснила, что количество анализируемых концентраций веществ в воздухе варьируется в зависимости от «загруженности» округа промышленными предприятиями. Опираясь на данные мониторингов, специалисты эконадзора могут своевременно получать информацию и реагировать мерами на превышение показателей.

Дата новости: 
16 августа 2022