Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец могут получить электронную диагностическую карту по результатам техосмотра

Жители городского округа Люберцы с 1 марта 2021 года могут оформить диагностическую карту транспортного средства в электронном виде по результатам техосмотра, говорится в сообщении ОТН ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«С 1 марта 2021 года такая карта будут оформляться в электронном виде. Диагностическая карта, оформленная операторами техосмотра до 1 марта 2021 года, в соответствии с действующим законодательством будет актуальной до наступления срока следующего ТО. Информацию о наличии действующей̆ диагностической̆ карты и сроках ее действия после 1 марта 2021 года можно будет получить на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф)», - отмечается в сообщении. 

Для проведения технического осмотра можно обратиться к любому оператору в любой̆ пункт техосмотра вне зависимости от места государственной̆ регистрации транспортного средства. Сведения о пунктах, на которых возможно пройти технический̆ осмотр транспортных средств, размещены в открытом доступе на сайте Российского союза автостраховщиков www.autoins.ru. 

В соответствии с законодательством Российской̆ Федерации проведение технического осмотра без предоставления транспортного средства и проведения проверки его состояния (в том числе его частей̆, дополнительного оборудования) на предмет соответствия обязательным требованиям безопасности транспортных средств не допускается.

По результатам технического осмотра в случае соответствия транспортного средства обязательным требованиям безопасности оператором оформляется диагностическая карта, подтверждающая допуск к участию в дорожном движении.

В случае, если диагностическая карта оформлена на транспортное средство, в отношении которого не проведен технический̆ осмотр (транспортное средство не предоставлялось на пункт ТО и не проверялось на нем) или при проведении техосмотра которого выявлено несоответствие этого транспортного средства обязательным требованиям безопасности, такая диагностическая карта может быть аннулирована с последующим информированием страховоӗ компании, заключившей̆ договор ОСАГО.

Дата новости: 
21 января 2021