Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителей Люберец пригласили принять участие в акции «Лес Победы»

В субботу жители Люберец могут принять участие в экологической областной акции «Лес Победы», для посадки деревьев в муниципалитете подготовили 75 площадок, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Акция пройдет по всему Подмосковью. В области подготовили почти 700 площадок, где можно будет посадить деревья. Планируется высадить порядка 320 тысяч деревьев и кустарников.

«В субботу пройдет уже десятая по счету акция «Лес Победы»! Смысл акции – не просто восстановление леса, каждое дерево - это память о погибших в годы Великой Отечественной. В городском округе Люберцы будут высажены липы, берёзы, рябины, кедры, клёны, шиповник, барбарис, сирень на 75 площадках. Посадочным материалом, горячим чаем и необходимым инвентарём обеспечим, а специалисты объяснят вам, как правильно высаживать деревья», - отметил Ружицкий.

Он пояснил, что адресный перечень можно посмотреть на сайте люберцы.рф, кликнув на тематический баннер. Стартует акция в 10.00 в Центральном парке Люберец с запуска светодинамического фонтана.  

Дата новости: 
30 апреля 2022