Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителей Люберец приглашают сдать старую электронику 13 апреля

В рамках проекта «Школа Утилизации. Электроника» в городском округе Люберцы 13 апреля состоится сбор электронных предметов, находящихся в непригодном состоянии, сообщили в управлении по охране окружающей среды администрации муниципалитета.

Организаторы акции - Администрация городского округа Люберцы при поддержке Фонда рационального природопользования, регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск».

«Акция пройдет с 11 до 13 часов на площадке у входа в Центральный парк со стороны ДС «Триумф». Желающие могут сдать старую компьютерную, офисную и бытовую технику, электроинструмент, станки, телефоны, запчасти к ним. Кроме того, в этом году принимаются батарейки. В рамках данной акции, которая проходит на протяжении нескольких лет,  собрано немало электронного лома, который не занимает, на данный момент, место на полигоне. С 1 января 2021 года запрещено захоронение отходов электронного и электрического лома на полигонах», - отмечается в сообщении.

В 2020 году городской округ занял первое место в номинации «Популяризация раздельного сбора электронных отходов», а в прошлом году получил награду «Лидер в сфере экопросвещения», в рамках реализации программы «Школа утилизации. Электроника».  

Дата новости: 
11 апреля 2022