Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителей Люберец предупредили о мошенничестве с банковскими картами при помощи сервиса Zoom

Главное управление региональной безопасности Московской области сообщает жителям Люберец о новой мошеннической схеме, которую зафиксировала международная компания Group-IB, мошенники предлагают через Zoom денежную компенсацию за ущерб от коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы ГУРБ МО.

 

«Злоумышленники отправляют мошеннические письма с официального адреса сервиса Zoom. В графе «Имя» они вписывают фразу «Вам положена компенсация в связи с COVID-19», а вместо фамилии указывают ссылку на мошеннический сайт. После регистрации Zoom предлагает пользователю пригласить до 10 новых человек в сервис, указывая их почтовые адреса. Мошенники вбивают почты потенциальных жертв, которые получают письма с текстом о компенсации в связи с COVID-19 с официальной почты компании», - отмечается в сообщении.

 

Граждане, которые переходят по ссылке из письма, оказываются на мошеннических сайтах. Для получения денежной компенсации в размере от 30 до 250 тысяч рублей пользователей просят заплатить 1 тысячу рублей за «юридическую помощь в заполнении анкеты». После ввода данных банковских карт (номера, имя владельца, срока действия, CVV-кода) мошенники снимают необходимые им суммы.

Дата новости: 
21 октября 2020