Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции 06.07.2020

Сегодня,6 июля, в администрации городского округа Люберцы состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свой доклад об оперативной обстановке в округе представил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 2150 обращений граждан. Сотрудники МВД продолжают нести службу в усиленном режиме.

Начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Павел Иванов сообщил о ликвидации двух пожаров, которые произошли на территории округа.

Заместитель руководителя МосОблЕИРЦ в городском округе Люберцы Елена Мотыль проинформировала участников штаба о работе, которая проводится для повышения уровня сбора коммунальных платежей.

Начальник управления ЖКХ администрации Владимир Караваев отметил, что в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции в округе ежедневно проводится дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах. Обрабатываются первые этажи МКД: полы, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов, перила, вентиляционные решетки, а также кабины лифтов. На информационных стендах размещена информация для жителей о правилах поведения в сложившейся ситуации и графики проведения дезинфекции.

Осуществляется мониторинг обращений жителей в социальных сетях, проводятся выездные проверки. Каждая управляющая компания направляет отчет о проделанной работе в мобильное приложение. Контроль за исполнением осуществляет Госжилинспекция и управление ЖКХ администрации.

Иван Крупенин, эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что за минувшую неделю производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, монтаж и очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы, ямочный ремонт. Крупенин добавил, что за отчетный период было вывезено 112 кубометров мусора.

Начальник управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры Валерий Подлозный рассказал о ремонте и содержании городских дорог. По его словам, в работах участвовали 85 дорожных рабочих и 22 единицы спецтехники. В рамках летнего содержания ведутся работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров от смёта и мусора, опиловке сухостойных деревьев, покосу травы, ямочный ремонт, проводится дезинфекция остановок общественного транспорта.

Анна Кожемякина, начальник отдела управления благоустройства администрации, рассказала о содержании городских и дворовых территорий. В работах были задействованы 998 человек и 96 единиц спецтехники. Кожемякина отметила, что в округе в ежедневном режиме проходит дезинфекция детских и спортивных площадок. Также ведутся работы по покосу травы, опиловке деревьев, высадке цветочной рассады, ямочный ремонт. На минувшей неделе произведена опиловка 9 деревьев. Продолжаются работы по благоустройству Малаховского озера.

Наталья Бессонова, представитель регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказала, как осуществляется работа по вывозу мусора в условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Она отметила, что за прошедшую неделю было вывезено 29 980 кубометров твердых коммунальных отходов и 2485 кубометров сухих отходов. В работах по вывозу отходов задействовано более 50 единиц спецтехники.

Директор службы «ЕДДС - 112» Виталий Богданов рассказал, что за минувшую неделю поступило 8 669 обращений граждан. Все сотрудники службы работают в усиленном режиме.

Дмитрий Семенцов, и.о. главного врача Люберецкой областной больницы, проинформировал участников оперативного штаба о работе медучреждений. По состоянию на 6 июля, коронавирусом заболели 1 945 жителей округа, госпитализированы в стационары 212 человек, из них в стационары Люберец – 36, других муниципалитетов – 176. На домашнем лечении находятся 846 человек, выписаны – 780 человек, умерли 107 человек.  

Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Ольга Сафоненкова рассказала о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Ольга Угодина, и.о. директора центра занятости населения городского округа Люберцы, сообщила о работе учреждения. По состоянию на 6 июля, на учете в центре занятости состоит 7977 жителей округа.

Дата новости: 
06 июля 2020